ЛАКРА ВСЕСЕЗОННАЯ

Лакра
3025,00
р.
  • Атмосферостойкое, прочное покрытие;
  • Покрытие стойкое к влаге, осадкам, уф-излучениям, щелочам, промышленной среде предприятий и городов;
  • Хорошая паропроницаемость;
  • Может применяться без предварительного грунтования;
  • Быстро сохнет;
  • Удобна в работе.
Область применения
Для всесезонных окрасочных работ при температуре от -20°С до +40°С фасадов, цоколей зданий и сооружений всех типов, эксплуатирующих в различных климатических зонах при температуре от -50°С до +50°С. Для окраски стен внутри производственных, торговых, складских помещений с высокой эксплуатационной нагрузкой, а также спортивных и общественных помещений. Для первичной окраски и ремонтных работ. Для окраски минеральных оснований (бетон, кирпич, шифер, прочная цементная штукатурка), пенобетона, гипсокартона, загрунтованного металла, а также старых подготовленных лакокрасочных покрытий. Не наносить на влажные и обледенелые (промерзшие) основания!
Хранение
Хранить в оригинальной закрытой таре при температуре не выше 35°С, предохраняя от влаги, прямых солнечных лучей, вдали от источников огня, тепла и нагревательных приборов, в местах, недоступных для детей. Срок годности, гарантийный срок хранения – 5 лет со дня изготовления.
Подготовка поверхности
Поверхности ранее окрашенные красками такого же типа (акриловыми, водно-дисперсионными и т. д.) необходимо очистить от пыли, грязи и отслоившейся краски, неровности и трещины зашпатлевать. Не наносить на влажные и обледенелые (промерзшие) основания!
Инструкция по применению
Перед применением краску тщательно перемешать до однородного состояния. Наносить краску на окрашиваемую поверхность в один или несколько слоев методом распыления, кистью или валиком тонким равномерным слоем без потеков при температуре окружающего воздуха от-20°С до +40°С и относительной влажности воздуха не более 70 %. Для нанесения первого слоя краску незначительно (до 10 % массы) разбавить сольвентом или ксилолом. В процессе окрашивания разбавленный материал периодически перемешивают для предотвращения расслоения. Колеровать универсальными колеровочными пастами. Для исключения разнооттеночности краску одного цвета, но разных партий, необходимо смешать между собой. Инструмент очищать сольвентом или ксилолом.
Меры предосторожности
Беречь от огня! Воспламеняющаяся жидкость. Пары образуют с воздухом взрывоопасные смеси. Осторожно! Работу с красками проводить в хорошо проветриваемом помещении. Краски могут вызывать сонливость и головокружение. При работе использовать спецодежду и средства индивидуальной защиты органов дыхания, зрения и кожных покровов. Для защиты рук применять перчатки из маслобензостойкой резины. Не допускать попадания на кожу, в глаза, органы дыхания. Хранить в местах недоступных для детей. В случае попадания в глаза промыть водой и немедленно обратиться к врачу. При проведении окрасочных работ, а также в течение 2 суток после их окончания обеспечить в помещениях тщательное проветривание. Опасно! Токсично при проглатывании. Вредно при попадании на кожу. Вредно при вдыхании.
Исключения! Внимание!
Не наносить на влажные и обледенелые (промерзшие) основания!

Click to order