REINMANN STATUS FROST FARBE

Рейнманн
7406,00
р.
Всесезонная самогрунтующаяся самоочищающаяся фасадная краска с повышенной укрывистостью, стойкостью к атмосферным воздействиям на основе смолы Degalan. Обладает высоким сопротивлением к растрескиванию, малой усадкой и способностью скрывать мелкие трещины покрытия. Оптимальна для фасадов, находящихся в экстремальных климатических условиях (от -50°С до +50°С). Образуемое покрытие имеет повышенную укрывистость, высокую атмосферостойкость, защищает поверхность от влаги, УФ-лучей и перепадов температур. Высокая адгезия к минеральным и металлическим поверхностям. Допускается толщина наносимого слоя до 1 мм. Долговечность покрытия при условии соблюдения технологии нанесения – более 10 лет.Фасовка
Ведро 15 л.
Хранение
Гарантийный срок хранения – 5 лет со дня изготовления при температуре от 5°С до 35°С в плотно закрытой таре. Хранить вдали от источников огня, тепла и нагревательных приборов.Подготовка поверхности
Поверхность должна быть сухой и чистой. Не допускается нанесение на влажные и покрытые инеем поверхности. При необходимости удалить остатки непрочно держащегося покрытия, зашпатлевать впадины и выбоины, после чего отшлифовать высохшую поверхность. Рекомендуется предварительно обработать поверхность краской, разбавленной уайт-спиритом на 5%.Инструкция по применению
Перед нанесением тщательно перемешать. При нанесении кистью или валиком используют краску с исходной вязкостью.Меры предосторожности
При работе использовать средства индивидуальной защиты: перчатки, очки, респиратор. Не допускается применение краски в слабо вентилируемых помещениях.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Цвет
Base A – используется как белая краска (weiss) и колеруется в светлые цвета, Base C – используется только для колеровки в тёмные и насыщенные цвета. Колеровка компьютерная по системе Parade, допустима ручная колеровка водными колерами.
Тип материала
Новые и ранее окрашенные поверхности (в том числе водно-дисперсионными материалами). Допустимо использование по щелочным основаниям (свежий цемент, минеральная штукатурка).
Состав
Акриловый полимер, хлорпарафин, диоксид титана (для базы А), микронизированный мрамор, каолин, слюда, лецитин, бентонит, уайт-спирит, сольвент.
Плотность
Base A – 1,59 г/см3, Base C – 1,49 г/см3
Время высыхания при температуре +20°С и влажности воздуха 65%, ч
Межслойная сушка – 3-4 часа. Полное высыхание – 24 часа. Полный набор прочности – 7 суток. Покрытие беречь от влаги – 24 часа после нанесения.
Минимальная температура нанесения
Проводить работы при температуре не ниже -20°С (температура окружающего воздуха и обрабатываемого объекта) и влажности воздуха не более 80%.
Примерный расход
~ 0,3 л/м².
Инструменты
Кисть, валик, распылитель (диаметр сопла не менее 2,0 мм).
Очистка инструмента
Сразу же после работы вымыть инструмент водой.
Click to order